MANNSCHAFTSFOTO --> mit LZ Abersee & LZ Winkl

Kommando FF St. Gilgen
 

Ortsfeuerwehrkommandant

BR d. ÖBFV Karl Paul
ÖBFV Sachgebietsleiter - SG 3.3 Atem- und Körperschutz
Kommandant Patientendeko LFV
Strahlenspührer
 

Löschzugskommandant

HBI Siegmund Lesiak
Ortsfeuerwehrkommandant Stellvertreter

Zugskommando

Zug I

Zug II

OBm Berthold Ferstl VI Christopher Fischer
Zugskommandant Zug I Zugskommandant Zug II
Löschzugskommandant- Stellvertreter Schriftführer
Abschnittssachbearbeiter Nachrichtenwesen
Bm Georg Luger HV Alexander Paul
Zugskommandant - Stv. Zug I Zugskommandant - Stv. Zug II
EDV, Webmaster, Öffentlichkeitsarbeit Atemschutzwart
Mitglied Gefahrgutzug Abschnitt 2 Mitglied Patientendeko LFV
Strahlenspührer  

Gruppen

Gruppe 1

Gruppe 3

HLm Michael Wurm Lm Simon Wörndl
Gruppenkommandant Gruppe 1 Gruppenkommandant Gruppe 3
Fahrmeister Atemschutzwart- Stellvertreter
   
Lm Martin Pessl Lm Nico Egger
Gruppenkommandant - Stv. Gruppe 1 Gruppenkommandant - Stv. Gruppe 3
Fähnrich Jugendbeauftragter- Stellvertreter
 

Gruppe 2

Gruppe 4

HV Markus Gneist HV Michael Jursitzka
Gruppenkommandant Gruppe 2 Gruppenkommandant Gruppe 4
Geräte & Zeugwart Funkbeauftragter
Mitglied Gefahrgutzug Abschnitt 2
Lm Florian Niederfür HBm Matthias Nier
Gruppenkommandant - Stv. Gruppe 2 Gruppenkommandant - Stv. Gruppe 4
Gerätewart- Stellvertreter
   

Mannschaft

Feuerwehrarzt

FARZT Dr. Peter Kowatsch
 

Hauptverwalter

HV Christoph Bahr
 

Löschmeister - Mannschaft

Lm Johannes Ferstl
Fahrmeister- Stellvertreter
Lm Gerhard Haslauer
Lm Otto Kloiber jun.
Bürgermeister
 

Hauptfeuerwehrmann

HFm Patrick Grünwald
HFm Wolfgang Haas
HFm Thomas Pöckl
HFm Ulf Schimansky
HFm Florian Spannberger
 

Oberfeuerwehrmann

OFm Christian Fischer
OFm Jakob Fischer
Kassier- Stellvertreter
OFm Lukas Gneist
OFm Michael Köck
OFm Peter Kronawettleitner
OFm Manuela Laimer
OFm Michael Laimer
2. Fähnrich- Stellvertreter
OFm Dominic Moosgassner
OFm Sebastian Nier
OFm Gerald Oberascher
OFm Thomas Paul
OFm Lorenz Prepasser
OFm Georg Rausch
OFm Florian Scharf
OFm Simon Trautner
 

Feuerwehrmann

Fm Florian Bruschek
Fm Christian Eres
Fm Christoph Kloiber
Fm Martin Kogler
Fm Thomas Laimer
Fm Philipp Niedermaier
Bekleidungswart
Fm Werner Paulitsch
Fm Wolfgang Stadler
Fm Jonathan Steidl
1. Fähnrich- Stellvertreter
Fm Jonas Wörndl
 

Feuerwehrjugend
 
JFm Andreas Binder
JFm Sophia Griesser
JFm Gabriel Hauer
JFm Alisa Jursitzka
JFm Stefan Jursitzka
JFm Johannes Stadler
JFm Michael Stadler

Ehrenmitglieder
 
HBI Adolf Bahr
Lm Johann Ferstl
HV Johann Groß
Lm Norbert Kronawettleitner
Lm Heinz Stadler
Lm Wolfgang Trautner

Reserve / Nicht aktive Mannschaft
 
HBI Albert Promberger
Ehren- Ortsfeuerwehrkommandant
OBI Helmuth Niederführ
V Harald Köstler
V Stephan Lehrbauer
Lm Reinhold Ferstl
Lm Heinz Jungbauer
Lm Siegmund Kienberger
OFm Martin Draschwandtner
OFm Wolfgang Planberger